Много ли переделываем

Здесь можно разместить схемы для вышивания, которые вы сделали с помощью компьютерных программ

Много ли переделываем

Сообщение admin » 01 авг 2011, 10:19

Компьютерная программа — вещь хорошая. Но иногда в процессе выполнения вышивки может быть так, что нам что-то не нравится.
Часто ли такое бывает? Как исправляем?
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Много ли переделываем

Сообщение karlson » 02 авг 2011, 22:39

Чаще исправляю не то, что не нравится. а то, что запорола. Вышивала как-то картину, где был очень большой кусок однотонного фона. Я не сразу сообразила, что не даром в схеме цвет один, а значки разные :cry: Надо было часть вышивать справа налево, а другую часть наоборот. Переделывала, хотя было обидно :oops:
Любите ваших внуков - они отомстят вашим детям
Аватара пользователя
karlson
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:19

Re: Много ли переделываем

Сообщение lsheila » 03 авг 2011, 02:21

Бывает, что не нравится. Чаще всего у меня такая нелюбовь приключается с готовыми наборами. Могут не понравиться оттенки ниток. Причем обычно я это понимаю, когда почти все дошила :( Такую "неугодную" вышивку отдаю кому-нибудь или просто запихиваю подальше.
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Много ли переделываем

Сообщение gin.gema » 04 авг 2011, 00:14

karlson писал(а):Чаще исправляю не то, что не нравится. а то, что запорола. Вышивала как-то картину, где был очень большой кусок однотонного фона. Я не сразу сообразила, что не даром в схеме цвет один, а значки разные :cry: Надо было часть вышивать справа налево, а другую часть наоборот. Переделывала, хотя было обидно :oops:

А в чем разница между той и другой вышивкой? Что меняется от того, в какую сторону направлены стежки? Это же все равно крестик. Он, как пифагоровы штаны, одинаковый в любую сторону.
Я чайник, чайник, чайник.
Я вовсе не медведь!
А как приятно чайнику
В кухоньке свистеть...
Аватара пользователя
gin.gema
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:44

Re: Много ли переделываем

Сообщение Nana » 04 авг 2011, 10:35

Ой, девочки, а я вообще училась по книжкам вышивать и там было написано, что простой крест вышивать надо с нижнего левого угла по диагонали вверх направо. Хотя многие мои знакомые вышивают справо налево по горизонтали - ведут полукрест, потом возвращаются, на уровень вверх и т.д..
Аватара пользователя
Nana
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 09:46
Откуда: РБ

Re: Много ли переделываем

Сообщение ms.likina » 04 авг 2011, 12:58

А я вообще вышиваю с правого верхнего угла. Веду полукресты по горизонтали пока середина нитки не будет, потом в обратную сторону. Нитки режу коротко, по полметра, чтоб не скручивались и ложились ровнее.
Родилась маленькая и хорошая свинка. А выросло...
Что выросло, то выросло!
Аватара пользователя
ms.likina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 12:11

Re: Много ли переделываем

Сообщение Fiona » 04 авг 2011, 14:22

А я вообще вышиваю с правого верхнего угла.


А я с нижнего веду :D . Почему-то так удобнее - снизу вверх, а не сверху вниз. А как вы узелки закрепляете? Я когда чужую вышивку смотрю сразу на изнанку переворачиваю, а потом уже рисунок смотрю более детально.
-Куда вы спешите?
-Никуда.
-Какое совпадение, я тоже туда направляюсь.
Аватара пользователя
Fiona
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:38

Re: Много ли переделываем

Сообщение gilead » 04 авг 2011, 16:56

Переделывать приходится не очень часто, хотя ошибки я иногда допускаю. В основном, промахиваюсь с размерами между основными элементами. Но мне жалко распускать, поэтому в отшиве фона проявляю фантазию и изобретательность :D
Большая черепашка по имени Наташка :)
Аватара пользователя
gilead
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 23:10

Re: Много ли переделываем

Сообщение Alinka » 04 авг 2011, 19:24

А были ли у вас вышивки, которые вы испортили? Когда нельзя было ничего исправить? Я один раз несколько месяцев вышивала пейзаж, а потом просто не смогла разметку смыть. Так обидно было! Хотя понимаю, что сама виновата.
Аватара пользователя
Alinka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:34

Re: Много ли переделываем

Сообщение Lamia » 12 авг 2011, 16:13

Вышивать нужно так, как тебе удобно, главное чтобы одинаково в пределах одной вышивки, иначе очень заметен разнобой, какая нитка сверху у креста. Я, например, тоже с правого верхнего угла шью, хотя и говорят что это неправильно, но я вышиваю на руках, в два прокола, и мне неудобно снизу вверх нитку вести. Это те, кто шьет на пяльцах или станке, им в общем то все равно :)
"Я не ведьма, просто на метле быстрее"
Аватара пользователя
Lamia
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:05

След.

Вернуться в Схемы, сделанные с помощью компьютерных программ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron