А с какой программой работаете вы?

Здесь можно разместить схемы для вышивания, которые вы сделали с помощью компьютерных программ

А с какой программой работаете вы?

Сообщение lsheila » 28 июл 2011, 11:40

Иногда в руки попадают такие картинки, на которые "руки чешутся". Но вот с выбором и количеством цветов возникают проблемы. Приходится их оптимизировать под схему для вышивки. Раньше делала в фотошопе, но это долго и трудно. После длительных поисков становилась на Pattern Maker. А вы какую программу используете? Или все делаете по наитию?
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: А с какой программой работаете вы?

Сообщение karlson » 02 авг 2011, 22:43

Раньше гонялась за какой-нибудь "продвинутой" программой, но потом поняла, что простейшего редактора в тандеме с принтером мне более чем достаточно. Тем более, что сама схемы я делаю ну ооочень редко :oops: Предпочитаю тащить то, что плохо лежит (в Интернете и у подруг)
Последний раз редактировалось karlson 03 авг 2011, 02:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Любите ваших внуков - они отомстят вашим детям
Аватара пользователя
karlson
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:19

Re: А с какой программой работаете вы?

Сообщение karlson » 02 авг 2011, 22:45

Для создания вышивок крестом пользуюсь Свитч Арт. Нравится тем, что полностью бесплатна и в ней можно "рисовать". То есть убирать или перекрашивать отдельные клетки. Не нравится в ней два момента: она не сохраняет картинку в рисунок и не умеет подгонять схему в размер листа.
Последний раз редактировалось karlson 03 авг 2011, 02:37, всего редактировалось 1 раз.
Любите ваших внуков - они отомстят вашим детям
Аватара пользователя
karlson
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:19

Re: А с какой программой работаете вы?

Сообщение lsheila » 03 авг 2011, 02:24

karlson писал(а):Для создания вышивок крестом пользуюсь Stitch Art Easy. Нравится тем, что полностью бесплатна и в ней можно "рисовать". То есть убирать или перекрашивать отдельные клетки. Не нравится в ней два момента: она не сохраняет картинку в рисунок и не умеет подгонять схему в размер листа.

Если не подгоняет, значит на распечатке видно будет плохо, потому что размер схемы получится слишком мелким, не читаемым. Но номера страниц то он проставляет? Или вы в угадайку играете? У меня программа тоже большие объемы дробит :)
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: А с какой программой работаете вы?

Сообщение steysi.forman » 03 авг 2011, 14:51

lsheila писал(а):После длительных поисков становилась на Pattern Maker


Раньше тоже время от времени ею пользовалась, но теперь купила новый ноутбук и эта программа не работает. Жаловалась знакомому сисадмину, тот посмотрел и сказал, что она вообще не совместима с Windows 7. Печально, но надо искать замену
Привыкай не орать на меня. Не орать — вообще очень ценное качество при общении со мной.
Аватара пользователя
steysi.forman
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:34

Re: А с какой программой работаете вы?

Сообщение maria.stern » 03 авг 2011, 17:05

steysi.forman писал(а):Раньше тоже время от времени ею пользовалась, но теперь купила новый ноутбук и эта программа не работает. Жаловалась знакомому сисадмину, тот посмотрел и сказал, что она вообще не совместима с Windows 7. Печально, но надо искать замену


У меня такая же проблема была с программами (правда, другими). Муж установил мне Virtual box, на него - любимую XP, и все заработало. Попросите своего сисадмина установить вам подобную вещь и не мучайтесь с переучиванием.
Аватара пользователя
maria.stern
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:13

Re: А с какой программой работаете вы?

Сообщение steysi.forman » 04 авг 2011, 15:19

Спасибо, скажу ему, может действительно заработает. А то я уже другие смотреть начала, но мне не нравится ни одна. В Pattern Maker была очень удобная возможность еще и виды стежков выбирать, а вот у других я ее не нашла.
Привыкай не орать на меня. Не орать — вообще очень ценное качество при общении со мной.
Аватара пользователя
steysi.forman
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:34

Re: А с какой программой работаете вы?

Сообщение Lamia » 10 авг 2011, 18:04

Я работала с несколькими программами, понравилась и постоянно использую только одну - Pattern Maker. Достаточно простая, без лишних функций, и неплохо перегоняет. Только, если Вы хотите получить хорошую, качественную вышивку, будет либо очень сложная схема (с кучей цветов и одиночных крестиков), либо нужно вручную схемку дорабатывать.
Я Вышивала портрет - после перегонки программой еще с неделю игралась со схемой, убирала лишние цвета и одиночные кресты чистила)
"Я не ведьма, просто на метле быстрее"
Аватара пользователя
Lamia
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:05

Re: А с какой программой работаете вы?

Сообщение emma » 01 сен 2011, 12:47

Я тоже использую Pattern Maker. Это единственная программа, которую я пробовала для создания схем, и я её не променяю, для меня, страдающей "техническим кретинизмом" :lol: это самая подходящая вещь. Всё понятно, нравится, что в клеточках сразу крестики, а не просто закрашенные квадратики.
меня трудно найти и легко потерять, но я не носок!
Аватара пользователя
emma
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:50
Откуда: Киев

Re: А с какой программой работаете вы?

Сообщение Darya » 01 сен 2011, 15:49

Пробовала Pattern Maker, какое то время работала с ней, теперь иногда пробую PS Stitch. Мне удобно, функций хватает, много чего полезного. Частенько сама дорабатываю схемы, или меняю оттенки, которые мне в готовом дизайне не очень нравится, на экране сразу можно посмотреть как они в результате будут сочетаться с другими цветами.
С новым годом! :)
Аватара пользователя
Darya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:53

След.

Вернуться в Схемы, сделанные с помощью компьютерных программ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron