Вышитые полезные мелочи

Игольницы, бискорню и т.д.

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение Натали » 01 сен 2011, 13:42

У меня племянница пользуются бисером для оформления самодельных поздравительных открыток. Красиво получается :roll: , сначала рисуют открытку, а потом сверху обклеивает бисером.
Глаза боятся, а руки делают.
Аватара пользователя
Натали
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение Darya » 01 сен 2011, 15:47

Я сама делаю рамки для вышивок, рисую паспорту, которые продолжают сюжет вышивки, бывает получается очень симпатично. Вышиваю дочке на одежде, правда мелкое и несложное, чтобы не жалко было в таких "шедеврах" в песочнице сидеть :)
С новым годом! :)
Аватара пользователя
Darya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:53

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение mamochka » 01 сен 2011, 19:34

Натали писал(а):У меня племянница пользуются бисером для оформления самодельных поздравительных открыток. Красиво получается :roll: , сначала рисуют открытку, а потом сверху обклеивает бисером.

:?: интересная идея на счет поздравительных открыток. Попробую с дочкой сделать какую-нибудь картинку для опыта, думаю ей понравится. как раз скоро новый год, бабушкам , дедушкам, папе и мне любимой :D :D :D будет что-нибудь мастерить.
Покажите мне того - кто назвал декрет отпуском...
Аватара пользователя
mamochka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:19
Откуда: Спб

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение Натали » 01 сен 2011, 22:34

по просьбам трудящихся выкладываю детские открытки, не судите строго :roll:
открытка1.jpg
открытка1.jpg (34.15 КБ) Просмотров: 7364

эту открытку делал племянник Вася, ему 6 лет
открытка2.jpg
открытка2.jpg (29.46 КБ) Просмотров: 7364

а эту делала Маша, 8 лет, фотографии не очень четкие и мрачноватые, в реальности они выглядят получше. Как видите, елочки украшены бисером :)
Глаза боятся, а руки делают.
Аватара пользователя
Натали
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение mamochka » 01 сен 2011, 22:58

Натали, а я думала почти полностью открытки будут из бисера, а тут пару бисеринок приклеено, но все равно открытки красивые, молодцы детки. скорей бы моя малышка уже начала бы открытки мастерить, но пока только каляки-маляки получаются :D :D :D
Покажите мне того - кто назвал декрет отпуском...
Аватара пользователя
mamochka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:19
Откуда: Спб

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение Галина Ивановна » 01 сен 2011, 23:42

А мне нравятся в качестве украшения стола - небольшие цветочные композиции из бисера.
цветы из бисера.jpg
цветы из бисера.jpg (231.49 КБ) Просмотров: 7363

работа не моя, но подобные работы я уже делала, в моей вазе на столе еще стоят розочки, лепестки сшиты из шёлковой ткани, и маленькие хризантемы сделанные из накрахмаленной белой ткани.
Всё что нас не убивает,делает нас сильнее! Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы и макраме :)
Аватара пользователя
Галина Ивановна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:12
Откуда: г. Колпино

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение Elena » 02 сен 2011, 09:02

Довольно симпатично смотрятся такие букетике в качестве украшения, мне нравится идея, нужно будет себе попробовать сделать подобное, а то валяются бестолково цветочки сделанные, а в таком виде украшение отличное. И гостям похвастаться можно)))
"Будьте реалистами - требуйте невозможного" Че Гевара.
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:40

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение Натали » 02 сен 2011, 13:55

Мне тоже цветочки нравятся, такие поделки делаются, думаю, не сложно, по мелкому бисероплетению книжка со школы еще осталась, у меня есть готовые бабочки бисерные, ящерки, жучки, тоже можно прикрепить :)
Глаза боятся, а руки делают.
Аватара пользователя
Натали
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение mamochka » 02 сен 2011, 18:10

А я вот такой симпатичный браслетик с цветочком себе присмотрела, только мне цвета не нравятся, я себе в других оттенках буду делать, а так может кому схемка пригодится, выкладываю:
браслет.jpg
браслет.jpg (87.08 КБ) Просмотров: 7360
Покажите мне того - кто назвал декрет отпуском...
Аватара пользователя
mamochka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:19
Откуда: Спб

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение Litta » 08 сен 2011, 18:50

А бабушке мужа очёчник вышила


Спасибо за подсказку, а то я уже голову сломала, что подарить родным на Новый Год. Надо будет своей бабуле тоже очечник вышить. Я понимаю, что рановато еще об этом думать, но я обычно дарю подарки, которые сама делаю, так что беспокоится начинаю заранее ;) .
Аватара пользователя
Litta
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 16:43
Откуда: РФ

Пред.След.

Вернуться в Вышитые безделушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron