Вышитые полезные мелочи

Игольницы, бискорню и т.д.

Вышитые полезные мелочи

Сообщение admin » 13 июл 2011, 22:40

Вещи, сделанные своими руками, использовать в повседневной жизни вдвойне приятно - каждая такая вещица будет дизайнерской, а потому красивой, необычной, оригинальной.
Если вы кладете мобильный телефон в сумочку, расшитую бисером, украшенную вышивкой крестиком или гладью, то такой интересный аксессуар обязательно вызовет восхищение окружающих. Так же можно украсить и футляр для очков.
Игольницы, конечно же, можно купить в магазине, а можно сделать самостоятельно.
Некоторые рукодельницы создают замечательные открытки к праздникам и елочные украшения.
Для украшения интерьера можно сшить прихватки, салфетки и многое другое.
Также все эти милые предметы - замечательные подарки.
В этом разделе делимся опытом, обсуждаем, даем советы.
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение maria.stern » 28 июл 2011, 14:43

Я обычно на Пасху оплетаю бисером яйца. В узор вплетаю имя того, кому дарю и указываю год. Фотографирую, чтобы не повторяться, :lol: и презентую. Особенно такие сувениры нравятся детям. Для дома вещи с вышивкой делаю редко.
Аватара пользователя
maria.stern
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:13

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение Зая » 28 июл 2011, 21:15

Я уже хвасталась в соседней веточке своим браслетиком. Делается он очень просто. Сначала из пластиковой бутылки вырезаем аккуратно полоску нужного размера. Потом горячей иголкой обкалываем ее по периметру. Получается что-то вроде пленки для фотоаппарата на вид. Обметываем эти дырочки нитками любого цвета, а серединку вышиваем бисером. Узор произвольный.
Аватара пользователя
Зая
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 20:31

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение Nana » 30 июл 2011, 11:29

Я себе шикарную сумку сделала на лето. Взяла грубую льняную ткань и вышила на ней силуэты девушек в шляпках, а аксессуары на них - браслеты и сережки как у цыганок, вышила бисером. А сестра моя (она отлично шьет) по выкройке мне сшила сумку. Смотрится просто шикарно.
Аватара пользователя
Nana
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 09:46
Откуда: РБ

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение Lissa » 30 июл 2011, 14:41

Не знаю, можно ли назвать мелочью вышитую скатерть и набор салфеток к ним :D . Я в прошлом месяце закончила вышивать этот набор, а на следующей неделе подарю его сестре мужа на День Рождения.
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:39
Откуда: Россия

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение Marina » 30 июл 2011, 15:36

Сейчас наверное уже не в моде вышитые игольницы? Помню, как мы их в школе вышивали, на уроках труда, в начальных классах, а потом дарили бабушкам на 8 марта.

Я обычно на Пасху оплетаю бисером яйца. В узор вплетаю имя того, кому дарю и указываю год.


Можете подробнее рассказать или ссылку дать как это делается?
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:33

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение gilead » 02 авг 2011, 23:32

Lissa писал(а):Не знаю, можно ли назвать мелочью вышитую скатерть и набор салфеток к ним :D . Я в прошлом месяце закончила вышивать этот набор, а на следующей неделе подарю его сестре мужа на День Рождения.

Lissa, а вышивка сплошная? :o Или вы только края и центр оформляли? Мне бы, наверное, жалко стало. Тем более для золовки. Все равно же не оценят, да еще и обхаять могут. Женщины очень ревнивы к женам братьев :) Поэтому критикуют даже то, что сделано великолепно. Фото в студию!
Большая черепашка по имени Наташка :)
Аватара пользователя
gilead
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 23:10

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение karlson » 03 авг 2011, 16:18

Marina писал(а):Можете подробнее рассказать или ссылку дать как это делается?

Я могу рассказать :) Нужна основа (лучше из гипса, но можно и из дерева). Измеряете ее поперечник, обычным крестом плетете цепочку. Потом подплетаете следующий ряд (сверху или снизу): надеваете три бисерины и затягиваете на четвертой (в готовом ряду). Для закругления (сужения) крепят не к одной, а к двум бисеринам в готовом ряду. Выглядеть будет криво, но это так и должно быть - на заготовке все обляжется. Когда все закончите, поплотнее завязывайте на основе.
Любите ваших внуков - они отомстят вашим детям
Аватара пользователя
karlson
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:19

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение gin.gema » 04 авг 2011, 00:11

А рисунок для такого яйца как делать? То есть как понять, что в конкретном месте надо бусину другого цвета ставить? maria.stern в начале темы писала, что вплетает имена... Еще вопрос с основой очень интересует. Где ее брать? Или самой сделать можно?
Я чайник, чайник, чайник.
Я вовсе не медведь!
А как приятно чайнику
В кухоньке свистеть...
Аватара пользователя
gin.gema
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:44

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение maria.stern » 04 авг 2011, 13:57

Делаю схему сама. Просто рисую на листке в клетку, а потом уже смотрю, когда и какой цвет добавлять.
Основу из дерева сама ты вряд ли сделаешь :D А вот гипсовую запросто - разводишь гипсовую смесь (покупаю в строймаге) до состояния пластилина, скатываешь шарик, чуть-чуть вытягиваешь, чтобы на яйцо было похоже, и даешь застыть.
Аватара пользователя
maria.stern
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:13

След.

Вернуться в Вышитые безделушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron