Вышитые полезные мелочи

Игольницы, бискорню и т.д.

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение Fiona » 04 авг 2011, 14:29

У меня несколько прихваток есть в виде рукавичек. Только они у меня уже несколько лет просто для красоты висят, очень уж жалко пользоваться почему-то.

Я уже хвасталась в соседней веточке своим браслетиком. Делается он очень просто. Сначала из пластиковой бутылки вырезаем аккуратно полоску нужного размера. Потом горячей иголкой обкалываем ее по периметру. Получается что-то вроде пленки для фотоаппарата на вид. Обметываем эти дырочки нитками любого цвета, а серединку вышиваем бисером. Узор произвольный.


Жалко фотографии нет, было бы нагляднее - у меня дочка любит такие штучки мастерить.
-Куда вы спешите?
-Никуда.
-Какое совпадение, я тоже туда направляюсь.
Аватара пользователя
Fiona
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:38

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение steysi.forman » 04 авг 2011, 15:22

Это частый случай, когда для дома сделаешь, а потом так жалко потраченного времени ;) И превращаются вещи, вещи превращаются...в декоративные элементы оформления.
Привыкай не орать на меня. Не орать — вообще очень ценное качество при общении со мной.
Аватара пользователя
steysi.forman
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:34

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение Marina » 04 авг 2011, 18:11

А я свой маме тоже дарила прихватки на кухню. Она их тоже сначала жалела использовать. Повесила на вешалку. У нее есть такая доска в виде коромысла, а сбоку как бы 2 ведерка висят ( мы на них нарезку делаем), так они уже старенькие были, обшарпанные и она их сняла, а прихватки повесила. Я ей потом другие вышила, в виде ведерок :) , а старыми она пользоваться начала.
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:33

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение Faiolee » 10 авг 2011, 17:29

Девочки, вот ответьте, вам не жалко потом такими прихватками, с вышивками, пользоваться?) Как по мне, это чисто декоративные детали, не имеющие никакого практического применения.
Правда в подарок очень даже хорошо получается, и оригинально и не много времени в общем то нужно)
Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли.
Аватара пользователя
Faiolee
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:18

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение 10Свет » 10 авг 2011, 17:37

Девочки, вы такие молодцы, у вас столько идей. Очень жаль конечно, что посмотреть на фото нельзя, было бы намного интереснее смотреть. А вообще каких только талантов на этом форуме нет!!!
Аватара пользователя
10Свет
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:24

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение Firitae » 10 авг 2011, 18:00

Ой, а мне недавно подарили прихватки для кухни, с вышитыми картинками. Так они у меня в качестве украшения просто висят, жалко же такой красотой хвататься за горячие кастрюли! Муж один раз схватил, еле успела забрать, пока он сковороду не схватил!
Не бойся с дороги сбиться, Иди через темный лес. С тобой ничего не случится, Я здесь.
Аватара пользователя
Firitae
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:30

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение Lamia » 11 авг 2011, 11:16

Я люблю большие картины, из таких мелочевок вышивала 4 маленькие картинки на кухню, на пластике, потом заламинировала и прицепила к баночкам со специями. Они у меня теперь модные, все спрашивают где покупала! А еще бабушке в подарок вышивала такое.. даже не знаю как называется, что то вроде шапки на чайник заварной)) чтоб не остывал)
"Я не ведьма, просто на метле быстрее"
Аватара пользователя
Lamia
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:05

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение Амирэ » 12 авг 2011, 10:58

О! Спасибо за мастер-класс, я давно хотела попробовать сделать такое украшение на яйца на Пасху, теперь обязательно попробую, если не получится, закидаю вас вопросиками :)
Да я жадничаю! Но зато от чистого сердца!
Аватара пользователя
Амирэ
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:27

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение Мария » 12 авг 2011, 15:55

Я из мелочевки такой люблю вышивать брелочки только. Делается так: удобнее всего вышивать какой то небольшой узорчик на пластиковой канве, оставляя буквально пару крестиков свободных по краям. Ниточки закрепляем очень аккуратно, так как изнанка будет видна, если брелок хотите прозрачный. Картинку ламинируем и вставляем в купленный заранее брелочек, нужно выбрать такой, в который можно вставить, или к которому можно приклеить сверху. Вуаля!
"Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…".
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:10

Re: Вышитые полезные мелочи

Сообщение emma » 31 авг 2011, 20:45

Я вышивала своей бабушке на 8 марта игольницу, ей очень понравилось, потом, вещь сделанная своими руками теплее. А бабушке мужа очёчник вышила, она тоже в восторге, я вообще стараюсь полезные вещи делать, всем уже родным, друзьям брелоки вышила - бискорню, берлинго - очень милые вещицы получаются.
меня трудно найти и легко потерять, но я не носок!
Аватара пользователя
emma
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:50
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Вышитые безделушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron