Плетение из бисера

Здесь можно выкладывать готовые работы, а также обсуждать вопросы, связанные с вышивкой бисером

Плетение из бисера

Сообщение karlson » 02 авг 2011, 22:24

Считаю несправедливым ущемление такого искусства, как бисероплетение. 8-) Предлагаю обсуждать в этой теме все, что с ним связано. Это могут быть вопросы, советы для начинающих, идеи применения бисерных поделок. Ну и фото готовы работ, конечно, желательны :)
Любите ваших внуков - они отомстят вашим детям
Аватара пользователя
karlson
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:19

Re: Плетение из бисера

Сообщение sletto » 02 авг 2011, 23:01

Ну, тогда я первой отмечусь. :) Начинала я, как и большинство, с различных фенечек, браслетиков и брелочков. Но постепенно стала создавать что-то более полезное. Сейчас делаю украшения для себя и своих подруг. Вот на эту штучку потрачено было примерно 6 недель
Изображение
Аватара пользователя
sletto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:14

Re: Плетение из бисера

Сообщение gilead » 02 авг 2011, 23:36

Вот это красотища! Вы это специально к какому-то наряду делали или для души? А где замки для серег и колье брали? У нас в магазинах, к сожалению, такое не продают. У меня руки не оттуда растут, чтобы бисером плести. Все время что-то рвется или теряется. Пес потом бисер с пола языком собирает :oops:
Большая черепашка по имени Наташка :)
Аватара пользователя
gilead
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 23:10

Re: Плетение из бисера

Сообщение sletto » 03 авг 2011, 23:19

К наряду. Мне подарили красное платье, очень вызывающее, с черными вставками. Надо было чем-то прикрыть грудь :) А с шарфиком я выглядела совсем уж по цыгански. Остановилась на бижутерии. Плела по книге, которую дала подруга.
Аватара пользователя
sletto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:14

Re: Плетение из бисера

Сообщение karlson » 04 авг 2011, 15:39

Девочки, если у кого-то есть схема или мастер-класс, расписанный в деталях, по созданию цветов и деревьев - не жадничайте, дайте ссылку или опишите весь процесс здесь. Живые растения не люблю, а зеленочки в доме хочется :D
Любите ваших внуков - они отомстят вашим детям
Аватара пользователя
karlson
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:19

Re: Плетение из бисера

Сообщение olsy » 10 авг 2011, 15:49

karlson писал(а):Девочки, если у кого-то есть схема или мастер-класс, расписанный в деталях, по созданию цветов и деревьев - не жадничайте, дайте ссылку или опишите весь процесс здесь. Живые растения не люблю, а зеленочки в доме хочется :D

Вот здесь неплохо описано как создать цветочки из бисера.
Ещё сюда можно заглянуть, тут и схемы есть конкретных цветов, и всё необходимое расписано.
А у меня плетение из бисера далеко не заходит - фенечек вполне достаточно :P

P.S. Надеюсь мои ссылку не будут считать рекламными :)
Аватара пользователя
olsy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:07

Re: Плетение из бисера

Сообщение Tainted » 10 авг 2011, 18:43

olsy писал(а):Вот здесь неплохо описано как создать цветочки из бисера.
Ещё сюда можно заглянуть, тут и схемы есть конкретных цветов, и всё необходимое расписано.
А у меня плетение из бисера далеко не заходит - фенечек вполне достаточно :P


Полезные ссылки, должны помочь людям. Я бы еще вот этот пост посоветовала, очень наглядно показывают как сделать жасмин из бисера :)
А Вам, olsy, посоветовала бы не ограничиваться фенечками) Попробуйте что-то сложнее, уверена что понравится ;)
Аватара пользователя
Tainted
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:34

Re: Плетение из бисера

Сообщение Lamia » 11 авг 2011, 11:13

Красиво как! Я тоже браслетики или простенькие бусики дочке делала, все хотела попробовать что то посложнее, но руки не доходили. Выкладывайте побольше фотографий такой красоты - может зависть загрызет, и я попробую :mrgreen:
"Я не ведьма, просто на метле быстрее"
Аватара пользователя
Lamia
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:05

Re: Плетение из бисера

Сообщение pruda » 02 сен 2011, 15:03

Сама я плести совсем не умею, для меня это слишком кропотливая работа, да и длинными ногтями это не очень удобно, но вот идеи возникают. Но колье выше представленное просто потрясающей красоты и аккуратностью ювелира. А чем вы плели, там леска, проволока, нитка или ещё какой-нибудь материал?
Ищите меня с ветром...
Аватара пользователя
pruda
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:30
Откуда: Чита

Re: Плетение из бисера

Сообщение Galina » 10 сен 2011, 14:52

Сама я бисером никогда не занималась, но очень хочется попробовать что-нибудь сплести. Девочки, можете посоветовать что-нибудь простенькое для начала? Какую-нибудь легкую поделку, для новичка.
Аватара пользователя
Galina
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 02:06
Откуда: РФ


Вернуться в Вышивка бисером

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron