Как хранить бисер

Здесь можно выкладывать готовые работы, а также обсуждать вопросы, связанные с вышивкой бисером

Как хранить бисер

Сообщение Зая » 28 июл 2011, 21:30

Как вы храните свой бисер?
У меня часть в пакетиках лежит, а тот, который уже начинала использовать расфасован в коробочки из-под киндер-сюрпризов. Я на каждую пришила бисеринку из этой коробочки, чтобы легко можно было найти нужный цвет и размер :D .
Аватара пользователя
Зая
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 20:31

Re: Как хранить бисер

Сообщение lsheila » 30 июл 2011, 08:46

А у меня бисер разложен в баночки из под детского питания. Стенки прозрачные, поэтому путаницы нет. Мне в стекле удобнее хранить, чем в пластике - оно не гнется при открывании. Я раньше тоже яйцами от киндеров пользовалась, но постоянно бисер рассыпала :oops:
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Как хранить бисер

Сообщение Nana » 30 июл 2011, 10:45

Я обычно бисер покупаю под конкретную работу. Так что он у меня в пакетиках лежит, а остатки перекладываю в спичечные коробки. У меня есть такая коробочка из них 5*5, всего 25 штук, склеенных вместе. Туда всякую мелочевку раскладываю. Называется "на остатке" ;) . Если осталось мало бисера, то в самом спичечном коробке можно сделать несколько делений и положить в один.
Аватара пользователя
Nana
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 09:46
Откуда: РБ

Re: Как хранить бисер

Сообщение sletto » 30 июл 2011, 11:58

Я тоже на каждую работу отдельно бисер подбираю. А остатки складываю в спичечный коробок, причем часто не разбирая по цветам. Такие остатки идут на сплошные цветные вышивки без рисунка (чехлы для телефона и очков, резинки для волос и т.п.)
Аватара пользователя
sletto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:14

Re: Как хранить бисер

Сообщение Lissa » 30 июл 2011, 13:49

Бисера у меня не так уж и много, он идет как вспомогательный материал, так что все лежит в пакетиках, а пакетики в шкатулке для рукоделия. Она у меня большая, места достаточно.
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:39
Откуда: Россия

Re: Как хранить бисер

Сообщение Marina » 30 июл 2011, 15:42

А у меня бисер разложен в баночки из под детского питания


А сами баночки вы где храните? Все-таки если бисера много (цветов), то не очень удобно в баночках.
У меня все в пакетиках, а для работы я приспособила коробку из-под конфет, т.е. ее внутреннюю часть. очень удобно, когда сразу с несколькими цветами работаешь.
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:33

Re: Как хранить бисер

Сообщение Мария » 12 авг 2011, 09:28

Я сама с бисером не работаю практически, а у сестры 2 полки забиты баночками, в баночках бисер одного размера, в пакетиках по цветам лежит. Хотя она тоже покупает под конкретную работу, но остатков много
"Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…".
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:10

Re: Как хранить бисер

Сообщение Katerina » 12 авг 2011, 12:51

У меня дочка работает и очень активно с бисером, у нее есть специальная фирменная коробочка, выиграла на каком то конкурсе на форуме. Говорит что очень удобно, хотя этот чемодан занимает пол комнаты :mrgreen:
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...
Аватара пользователя
Katerina
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:20

Re: Как хранить бисер

Сообщение Натали » 01 сен 2011, 13:28

я со школы еще начала по баночкам из под киндеров раскладывать, хорошая идея по поводу биссеринки на коробочку ;) в спичечные коробки еще клала, наклеивала их друг на друга, получались небольшие шкафчики, но сейчас уже спичками не пользуюсь, так что так больше бисер не храню.
Глаза боятся, а руки делают.
Аватара пользователя
Натали
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как хранить бисер

Сообщение mamochka » 01 сен 2011, 14:27

Раньше, как покупала, так в пакетиках бисер и лежал, а сейчас храню в больших плоских контейнерах со специальными вставками-разделителями внутри, удобно, и цвета подписывать не надо. :P
Покажите мне того - кто назвал декрет отпуском...
Аватара пользователя
mamochka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:19
Откуда: Спб

След.

Вернуться в Вышивка бисером

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron