Как хранить бисер

Здесь можно выкладывать готовые работы, а также обсуждать вопросы, связанные с вышивкой бисером

Re: Как хранить бисер

Сообщение liana » 01 сен 2011, 15:10

А у меня папа раньше работал фотографом на свадьбах и у нас осталось много контейнеров от плёнки, они же полупрозрачные, вот в них я и храню своё богатство, все баночки стоят на полке и я всегда могу взять нужный мне бисер, не перебирая все баночки.
на все руки от скуки
Аватара пользователя
liana
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:59
Откуда: Тольятти

Re: Как хранить бисер

Сообщение Darya » 01 сен 2011, 15:44

У меня хранятся в чем попало, не могу найти одинаковые подходящие по размеру прозрачные баночки. Правда бисера у меня не особо много, я его использую скорее как дополнение к вышивке, редко что то делаю только из бисера, но все равно не помешало бы упорядочить завалы.
С новым годом! :)
Аватара пользователя
Darya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:53

Re: Как хранить бисер

Сообщение scorpiosha » 01 сен 2011, 20:54

А я как привыкла еще со школы- раскладываю по спичечным коробкам, они закрываются довольно таки плотно, не высыпается ничего, да и брать оттуда удобно. Раньше как покупала в пакетиках, так он и лежал, но после одного рассыпанного по ковролину отказалась от этого способа.
Все хорошо, что сделано своими руками.
Аватара пользователя
scorpiosha
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как хранить бисер

Сообщение Katrin » 01 сен 2011, 21:09

Кхм, у меня как раз в пакетиках и лежат, не было пока инцидента с рассыпанным по полу бисером, но оттуда крайне неудобно извлекать бисер. Правда мне кажется, спичечные коробки не намного надежнее пакетиков...
Любить без оглядки...
Аватара пользователя
Katrin
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:04

Re: Как хранить бисер

Сообщение Галина Ивановна » 02 сен 2011, 16:24

Раньше хранился в пузырьках прозрачных из-под лекарств, или же в баночках из-под гуаши, сейчас видела в продаже различные удобные контейнеры, ящички для рукоделия, но я приспособила под хранение ящички, бывшие для хранения гаек :)
Всё что нас не убивает,делает нас сильнее! Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы и макраме :)
Аватара пользователя
Галина Ивановна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:12
Откуда: г. Колпино

Re: Как хранить бисер

Сообщение Kasilda » 19 окт 2012, 19:31

Когда-то давно я бисер тоже, как и многие, хранила в спичечных коробках, а потом стала оставлять в пакетиках. Но в принципе, надо бы обзавестись прозрачными маленькими баночками, продаются же в магазинах такие для хранения бисера
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

Re: Как хранить бисер

Сообщение Lenka » 02 июн 2015, 17:49

Раньше хранила бисер в контейнерах от киндер сюрпризов. Один раз зашла с мужем в магазин для рыбалки и увидела контейнеры для крючков и всякой рыболовной мелочи. Сразу в них влюбилась:)

Они плотно закрываются и разделены на отсеки. Но в отличии от дешевых сделаны добротно и даже если он переворачивается, то бусины в нем не смешиваются.
Lenka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:43

Пред.

Вернуться в Вышивка бисером

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron