Стирка готовых работ

Здесь можно выкладывать готовые работы, а также обсуждать вопросы, связанные с вышивкой бисером

Re: Стирка готовых работ

Сообщение Натали » 01 сен 2011, 13:49

у меня есть две черные майки, спереди на которых вышиты бисером цветы, рисунок не маленький, на пол майки практически, я стираю аккуратно в ручную, в прохладной воде, и с бисером ничего не случается слава богу. 8-)
Глаза боятся, а руки делают.
Аватара пользователя
Натали
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стирка готовых работ

Сообщение Darya » 01 сен 2011, 15:45

Если работа сильно загрязнилась в процессе, то мою в прохладной водичке с шампунькой, мягкой губкой для посуды. А если нет - то хватает простого полоскания под водичкой, чисто чтобы освежить работу.
С новым годом! :)
Аватара пользователя
Darya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:53

Re: Стирка готовых работ

Сообщение scorpiosha » 01 сен 2011, 20:49

Lamia писал(а):для таких костюмов существуют химчистки :) Или паровая очистка. Они очень нежные, особенно если еще и некачественно сделанные.

Так а от температуры им разве ничего не будет? Она же немаленькая... я так все таки предпочла бы постирать, а вообще, лучше заранее думать, приобретая вещь, как за ней ухаживать будете. Не все вещи неприхотливы в стирке, а мучится с ними не охото... :(
Все хорошо, что сделано своими руками.
Аватара пользователя
scorpiosha
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стирка готовых работ

Сообщение mamochka » 01 сен 2011, 22:41

А у меня есть черная бархатная кофта, на ней были бисером вышиты небольшие узоры на воротнике и на груди, так вот мне эти узоры как-то надоели, решила их отпороть, а под этими узорами остался след на бархате, который никак уже убрать не удалось, после стирки ничего не меняется... :?
Покажите мне того - кто назвал декрет отпуском...
Аватара пользователя
mamochka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:19
Откуда: Спб

Re: Стирка готовых работ

Сообщение Elena » 02 сен 2011, 08:55

Попробуйте протереть слабым раствором нашатырного спирта, аккуратно, ваточкой. Но вообще, на ткани всегда остаются следы, особенно если это бархат, замш.. Могу посоветовать вышить бисером по новому на том же месте, если вещь очень нравиться и не хочется с ней расставаться :)
"Будьте реалистами - требуйте невозможного" Че Гевара.
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:40

Re: Стирка готовых работ

Сообщение Натали » 02 сен 2011, 15:56

Elena писал(а):Попробуйте протереть слабым раствором нашатырного спирта, аккуратно, ваточкой. Но вообще, на ткани всегда остаются следы, особенно если это бархат, замш.. Могу посоветовать вышить бисером по новому на том же месте, если вещь очень нравиться и не хочется с ней расставаться :)

Спасибо, за совет, попробую тогда раствором нашатырного спирта, но там такие следы, как вмятины небольшие, придавленный бархат...мне не рисунок не нравился, так бы новый вышила бы, а место расположение его: рядом с шеей, воротником...
Глаза боятся, а руки делают.
Аватара пользователя
Натали
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стирка готовых работ

Сообщение Litta » 08 сен 2011, 18:40

Ой, девочки, а я когда только-только начала рукодельничать, то решила сделать своей маме подарок, обшить ее любимую кофту бисером. Купила самый дорогой, вышивала, чтобы она не заметила, а потом решила тоже "освежить". Постирала в стиралке.... Весь мой бисер облез :( . Сейчас мне смешно, а тогда я так рыдала над кофтой ( ее я тоже испортила, кстати, мохеровая была).
Аватара пользователя
Litta
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 16:43
Откуда: РФ

Re: Стирка готовых работ

Сообщение Viola » 14 сен 2011, 10:52

Я с бисером совсем мало работала, всего-то вышила пару-тройку простеньких чехлов для телефона. Но ткань была не маркая, темного цвета и я их просто в прохладной водичке прополоскала и высушила. Даже и не знала, если честно, что бисер может облезть.
Аватара пользователя
Viola
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 23:23
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Вышивка бисером

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron