Советы новичкам

Здесь можно выкладывать готовые работы, а также обсуждать вопросы, связанные с вышивкой бисером

Советы новичкам

Сообщение Зая » 28 июл 2011, 20:51

Предлагаю в этой теме новичкам задавать любые вопросы, связанные с бисероплетением, а профи будут на них отвечать ;). А еще можно делиться маленькими хитростями, которые пригодятся в работе.
Аватара пользователя
Зая
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 20:31

Re: Советы новичкам

Сообщение gin.gema » 30 июл 2011, 01:02

Мне однозначно сюда. Ну-с, начнем. :? При вышивке бисером используют обычные швейные нитки? Или какие-то особенные? И какого цвета они должны быть? И не просвечивают ли они сквозь бисер?
Я чайник, чайник, чайник.
Я вовсе не медведь!
А как приятно чайнику
В кухоньке свистеть...
Аватара пользователя
gin.gema
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:44

Re: Советы новичкам

Сообщение Nana » 30 июл 2011, 10:33

Лучше всего брать синтетические нитки. Капроновые или лавсановые. например. Кто-то тонкую леску использует. А по-поводу цвета, то нитки подбираются под цвет канвы, а не бисера.
Аватара пользователя
Nana
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 09:46
Откуда: РБ

Re: Советы новичкам

Сообщение sletto » 30 июл 2011, 12:01

Обычно действительно берут в тон канвы, но на самом деле нитки могут быть любого цвета. Если бисер полупрозрачный, то цветная нить дает небольшой оттенок и переход от одного цвета к другому получается более плавный.
Аватара пользователя
sletto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:14

Re: Советы новичкам

Сообщение Alinka » 04 авг 2011, 19:06

С бисером только парочку работ делала, да и то комбинированные - вышивала бисером и гладью. Очень намучилась, ну никак не могу "автоматизировать" процесс подцепления бисеринок на иголку. Мне потом уже посоветовали бисер на проволочку тонкую нанизывать сначала, а потом оттуда брать иголкой. А вы как это делаете?
Аватара пользователя
Alinka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:34

Re: Советы новичкам

Сообщение Ирина » 10 авг 2011, 17:04

У меня тоже вопрос от новичка, может вы подскажите какой-нибудь секрет, недавно купила восточный костюм, пару раз потанцевала, бисер начал осыпаться, не весь, но уже порядком, жалко костюм. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:37

Re: Советы новичкам

Сообщение Tainted » 10 авг 2011, 17:39

Ирина писал(а):У меня тоже вопрос от новичка, может вы подскажите какой-нибудь секрет, недавно купила восточный костюм, пару раз потанцевала, бисер начал осыпаться, не весь, но уже порядком, жалко костюм. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Можно попробовать удалить оставшийся бисер, и вышить новым как хочется (или как было). Правда, если опыта в этом деле нет, то лучше доверить профессионалу :) Еще можно попробовать восстановить потерянный бисер не удаляя уже существующий. Но все равно лучше довериться профи в этом деле, не пытайтесь сами, если нет опыта :)
Аватара пользователя
Tainted
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:34

Re: Советы новичкам

Сообщение Firitae » 10 авг 2011, 17:58

Если у тебя опыта работы с бисером нету - то лучше не стоит и пытаться. А вообще, тут даже мастер врядли чем поможет, если некачественная работа :( Разве что, как говорили девченки, удалит весь бисер и вышьет по новому.
Не бойся с дороги сбиться, Иди через темный лес. С тобой ничего не случится, Я здесь.
Аватара пользователя
Firitae
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:30

Re: Советы новичкам

Сообщение Lamia » 11 авг 2011, 11:11

Либо удалить оставшийся, либо дошить то, что отвалилась (это гораздо труднее!). А вообще, вы стирали костюм? или после чего стал отпадать бисер? У меня у дочки восточный костюм, там бисер достаточно плотно прикреплен, так просто не отвалится.
"Я не ведьма, просто на метле быстрее"
Аватара пользователя
Lamia
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:05

Re: Советы новичкам

Сообщение mamochka » 01 сен 2011, 22:47

я себе заграницей покупала толстый браслет на руку, на проволоку нанизан бисер, а проволока скручена в несколько колец, еще проволочные ожерелья нравятся. и еще мне нравятся браслеты на резинках, вместо лески, толстые и растягиваются хорошо. может кто делал такие? где и какую брать проволоку и резинку? :?:
Покажите мне того - кто назвал декрет отпуском...
Аватара пользователя
mamochka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:19
Откуда: Спб

След.

Вернуться в Вышивка бисером

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron