Вышивка бисером

Здесь можно выкладывать готовые работы, а также обсуждать вопросы, связанные с вышивкой бисером

Вышивка бисером

Сообщение admin » 11 июл 2011, 20:20

Уважаемые форумчане!

Вышивка бисером — один из популярных в настоящее время видов рукоделия. Фирмы разрабатывают множество схем для вышивки бисером. Есть и такие поклонники бисера, которые берут набор для вышивки крестом, но заменяют мулине на бисер. Картины получаются довольно оригинальные и красивые. Из бисера плетут японские сакуры, цветочки в горшках, бисером украшают очечники, косметички и сумочки для мобильных телефонов.

В этом разделе можно размещать свои работы, делиться опытом, а также выкладывать фотографии-иллюстрации мастер-классов по изготовлению аксессуаров из бисера.
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Вышивка бисером

Сообщение maria.stern » 28 июл 2011, 14:53

Очень нравятся схемы Александры Токаревой. Но для меня это (пока что) сложновато. Я умею только несложные вещи делать, то есть где не больше 10-12 цветов. От остального меня прямо таки в дрожь бросает. Когда-нибудь дорасту и вышью вот таких красавцев.
Изображение
Аватара пользователя
maria.stern
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:13

Re: Вышивка бисером

Сообщение Зая » 28 июл 2011, 21:12

Красота какая! А я пока на мелких поделках специализируюсь. Буквально вчера сделала браслет для младшей сестры из пластиковой бутылки и бисера. Сестренка осталась довольна, даже сама захотела научиться вышивать.
Аватара пользователя
Зая
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 20:31

Re: Вышивка бисером

Сообщение gin.gema » 30 июл 2011, 00:47

Девочки, а как бисером вышивают? Получается, что каждую бисеринку нужно пришить на место? Но тогда зазоры между ними будут оставаться. Или берут какой то специальный бисер, ну квадратный или прямоугольный?
Я чайник, чайник, чайник.
Я вовсе не медведь!
А как приятно чайнику
В кухоньке свистеть...
Аватара пользователя
gin.gema
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:44

Re: Вышивка бисером

Сообщение lsheila » 30 июл 2011, 08:50

gin.gema писал(а):Или берут какой то специальный бисер, ну квадратный или прямоугольный?


Такой бисер - большая редкость. И вышивать им гораздо труднее, чем круглым. А так, да, каждую бисеринку пришивают на место. Зазоров не остается, потому что все они одного размера и пришиваются вплотную.
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Вышивка бисером

Сообщение sletto » 30 июл 2011, 12:26

Мне у Токаревой тигр нравится сильно-сильно. Причем он не классический, а белый и пушистый :D ну, и с полосками, конечно, но они тоже пушистые. ;)
Там из-за цвета фона (голубая пещера) и тигр получается бледно-голубым. Красота неописуемая :)
Аватара пользователя
sletto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:14

Re: Вышивка бисером

Сообщение Ирина » 10 авг 2011, 17:07

Все что я умею - это пара браслетов и фигурок из бисера, на картины думаю у меня бы не хватило терпения, :shock: а картины действительно очень красивые и выглядят как живые. Особенно мне нравится природа и животные.
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:37

Re: Вышивка бисером

Сообщение Lamia » 11 авг 2011, 11:08

Это лебеди вышитые бисером?? Ничего себе! Я пробовала пару раз украшать вышивку бисером, но цельные картины бисером не шила, представляю себе как это сложно.
А так, я тоже на мелких поделках для дочки специализируюсь :)
"Я не ведьма, просто на метле быстрее"
Аватара пользователя
Lamia
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:05

Re: Вышивка бисером

Сообщение Anika » 13 сен 2011, 22:55

Для меня вышивка бисером кажется чем-то очень сложным и трудоемким. Я один раз сестре помогала на юбке цветы вышивать и поняла, что бисер - это не для меня.
Аватара пользователя
Anika
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:14

Re: Вышивка бисером

Сообщение meiosh » 27 мар 2012, 16:12

У меня лежит один набор, в котором стебли вышиваются крестом, а сами цветочки бисером - купила его случайно, думала, что все счетный крест.. теперь лежит! Все мечтаю вышить, т.к. цветы обалденные! Но мне кажется, что терпения не хватит.. да и надо ребенка куда-нибудь спровадить для начала, а то не досчитаюсь бисерин! :lol:
В каждом из нас СПИТ гений... и с каждым днём - всё КРЕПЧЕ.
Аватара пользователя
meiosh
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Вышивка бисером

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron