Антибликовое стекло

Здесь можно оставить отзывы о багетных мастерских

Антибликовое стекло

Сообщение admin » 01 авг 2011, 12:55

Кто оформлял вышивку с антибликовым стеклом?
Рассказываем, советуемся, за и против
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Антибликовое стекло

Сообщение sletto » 03 авг 2011, 23:41

Пробовала оформить две работы. Не понравилась ни одна. С расстояния в 2 метра кажется, что краски более тусклые, чем на самом деле. Работа выглядит потрепанной и неопрятной. В итоге поменяла на обычное стекло.
Аватара пользователя
sletto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:14

Re: Антибликовое стекло

Сообщение aisha.rakitina » 04 авг 2011, 16:14

Скорее всего, визуальное восприятие стало хуже из-за паспарту. Оно отдаляет полотно от стекла. А особенность антиблика как раз в том, что с увеличением расстояния уменьшается цветопередача.
Не мелочна, но свое не отдам никому
Аватара пользователя
aisha.rakitina
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:32

Re: Антибликовое стекло

Сообщение gin.gema » 04 авг 2011, 16:20

А почему такой странный эффект? Стекло оно же и в Африке стекло :) Только у такого меньше светоотражение, поэтому и бликов на поверхности не бывает. Или я не права в чем-то?
Я чайник, чайник, чайник.
Я вовсе не медведь!
А как приятно чайнику
В кухоньке свистеть...
Аватара пользователя
gin.gema
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:44

Re: Антибликовое стекло

Сообщение aisha.rakitina » 04 авг 2011, 16:34

Права совершенно. :) Но вот покрытие, которое дает защиту от световых пятен, это тонкая пленочка. Из-за нее и становится хуже видно, потому что она не совсем прозрачная, а немного матовая.
Не мелочна, но свое не отдам никому
Аватара пользователя
aisha.rakitina
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:32

Re: Антибликовое стекло

Сообщение Fiona » 04 авг 2011, 17:45

Единственный плюс такого стекла - это возможность получить хорошие фотографии работы, а так не вижу особого смысла его использовать. Стоит в два раза дороже обычного. По крайней мере у нас в городе.
-Куда вы спешите?
-Никуда.
-Какое совпадение, я тоже туда направляюсь.
Аватара пользователя
Fiona
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:38

Re: Антибликовое стекло

Сообщение Lamia » 10 авг 2011, 16:08

У меня все работы были оформлены под обычным стеклом, сейчас переоформила все в антиблик. Если картина висит в хорошо освещенном помещении, то антиблик, имхо, обязателен, иначе при попадании солнечного света - вышивка практически не видна, как минимум - теряется цветовосприятие.
"Я не ведьма, просто на метле быстрее"
Аватара пользователя
Lamia
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:05

Re: Антибликовое стекло

Сообщение Mashkol » 10 авг 2011, 16:14

Fiona писал(а):Единственный плюс такого стекла - это возможность получить хорошие фотографии работы, а так не вижу особого смысла его использовать. Стоит в два раза дороже обычного. По крайней мере у нас в городе.


Что Вы, это не единственный плюс! Как уже говорила Lamia - если картины у Вас висят в комнате с хорошим освещением (особенно если в комнате часто бывает солнце) - тогда просто необходимо антибликовое стекло. Сами подумайте: пришли гости, хотят посмотреть на Ваши старания - а там ничего не понятно, только если под определенным углом посмотреть.
Жаль конечно что стекло делает чуть тусклее работу, не такой выразительной. Но иногда приходится идти на некоторые жертвы :)
Аватара пользователя
Mashkol
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:43

Re: Антибликовое стекло

Сообщение Lamia » 10 авг 2011, 16:51

Честно говоря, я не заметила чтобы антибликовое стекло существенно меняла цвет работы и делала ее тусклее. Я бы даже сказала, лично я на глаз разницы вообще не заметила, однако, отмечу что комната, в которой у меня расположены вышивки - на солнечной стороне и очень хорошо освещаются.
"Я не ведьма, просто на метле быстрее"
Аватара пользователя
Lamia
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:05

Re: Антибликовое стекло

Сообщение Tainted » 10 авг 2011, 17:44

Lamia писал(а):Честно говоря, я не заметила чтобы антибликовое стекло существенно меняла цвет работы и делала ее тусклее. Я бы даже сказала, лично я на глаз разницы вообще не заметила, однако, отмечу что комната, в которой у меня расположены вышивки - на солнечной стороне и очень хорошо освещаются.

Может быть вышивки не слишком яркие изначально? Я имею в виду не слишком яркие цвета. А то у меня подруга пыталась перейти на антибликовое стекло - сказала что лучше она уменьшит освещение в комнате, чем будет таким стеклом пользоваться. Именно про тусклость говорила, что не так ярко цвет передает. Ну, видимо кому-то везет с этим стеклом, кому-то нет)
Аватара пользователя
Tainted
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:34

След.

Вернуться в Багетные мастерские в вашем городе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron